Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Житель Волгоградской области похитил 300 кг металлолома ради бутылки спиртного

Преступник украл лом с одной базы и сдал его на другую.

В Еланском районе  полицейские задержали подозреваемого в ранее совершенном преступлении -   хищении  металлолома.

Как сообщила порталу «VOLGOGRADRU» пресс-служба ГУ МВД по региону, 22 июня 2017 года в полицию  поступило  сообщение, о том, что неизвестный  с территории металлобазы, расположенной в р.п. Елань, совершил  хищение лома – заднего моста от легкового автомобиля, общим  весом около 300 килограммов. В ходе проведенных  оперативных  мероприятий  подозреваемый был задержан. Им оказался 46-летний местный житель.  В содеянном преступник сознался.

Как удалось установить полицейским, в день совершения преступления подозреваемый  вместе со своим знакомым  распивали спиртные  напитки. В какой-то момент мужчины осознали, что средств на покупку очередной бутылки спиртного у них нет. Однако застолье этот факт не остановило. Воспользовавшись  услугами частного  перевозчика, мужчина подъехал к территории  пункта приема металла, свободно вошел на территорию, погрузил лом в машину и вывез на другую базу, где сбыл его за полторы тысячи  рублей. На  вырученные  деньги он  приобрел  спиртные  напитки.

В содеянном подозреваемый сознался. Преступнику грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

 

  • 0

Популярное

    Последние новости