Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Справедливости ради

Европейский суд по правам человека рассмотрел жалобу по делу Виталия Попова. Напомним, волгоградский бизнесмен был задержан весной этого года. Ему инкриминируют покушение на мошенничество.

Впрочем, в деле есть очень много вопросов. Во время задержания также была допущена масса нарушений. В том числе не было даже постановления. В результате представители Виталия Попова отправили жалобу в Страсбургский суд, из которого пришел ответ о том, что она будет рассмотрена.

Само разбирательство будет осуществляться исключительно в письменном виде на основании имеющихся документов. Отметим, что в целом по статистике в Европейском суде по правам человека к рассмотрению принимают около 10% всех поданных жалоб.

  • 0

Популярное

    Последние новости