Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде за хищение денежных средств осужден адвокат

Мошенник украл деньги своей доверительницы.

Адвокат адвокатской палаты Волгоградской области обвиняется в мошенничестве в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору..

По версии следствия, 49-летний обвиняемый совместно с неустановленным лицом летом 2014 года похитили путем обмана денежные средства гражданки в размере более 500 тыс рублей. Указанные денежные средства злоумышленники получили от потерпевшей под предлогом оказания ей юридической помощи по переоформлению права собственности на оспариваемый земельный участок. Вместе с тем каких-либо действий, связанных с оказанием юридической помощи женщине злоумышленники не совершали, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судопроизводства. Санкция ч. 3 ст. 159 УК РФ в качестве максимального предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

При этом ранее обвиняемый был осужден Дзержинским районным судом г.Волгограда к 1 году лишения свободы за покушение на совершение аналогичного преступления.

  • 0

Популярное

    Последние новости