В Волгоград едет Кубок мира по футболу
- 3 ноября 2017
- administrator

6-килограммовый Кубок мира, выполненный из чистого золота и представляющий собой две человеческие фигуры, держащие Землю, стал главным призом победителю Чемпионата мира с 1974-го года.
А накануне ЧМ-2018, который пройдет в России, трофей отправился в путешествие по городам нашей страны. Он стартовал 9 сентября и уже успел побывать в 13 городах. На очереди – Волгоград. Кубок прибудет к нам 8 ноября, в этот день на «Волгоград Арене» состоится торжественная церемония.
Затем он будет размещен в специальном шатре, куда можно будет попасть в порядке живой очереди, либо по специальным пригласительным – в течение 4 дней. Выставляться Кубок будет в парке «Семейный» в Дзержинском районе и в ТРК «Комсомолл».