Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Школы готовятся к приёму учеников

90 миллионов рублей выделили в этом году администрация Волгограда и депутаты городской Думы на ремонтные работы в образовательных учреждениях.

На эти средства будет проведён ремонт более чем в 390 образовательных учреждениях. В 73 школах и детских садах приводятся в порядок кровли, электромонтажные работы выполняются в 117 учреждениях, общестроительные — в 92.

В Волгограде начался смотр готовности образовательных учреждений к началу занятий. Как отмечают специалисты комитета по образованию, в этом году темпы промывки и опрессовки систем отопления превышают прошлогодние показатели. Лидерами по подготовке к отопительному сезону в образовательных учреждениях являются Красноармейский, Центральный и Советский районы.

В этом году из бюджета города выделено 2 миллиона рублей на проектно-изыскательские работы для строительства новой школы в Ворошиловском районе. В настоящее время подготавливается проектно-сметная документация на строительство начальной школы-детского сада в посёлке ГЭС Тракторозаводского района, а также на возведение пристройки

(спортивного зала) к СОШ №67 Дзержинского района. В 2006 году на их строительство

выделено из средств городского бюджета 5 миллионов и 700 тысяч рублей соответственно. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

...

  • 0

Популярное

    Последние новости