Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Береги лес онлайн

Береги лес онлайн

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области запустил бесплатное приложение для смартфонов «Берегите лес».

Береги лес онлайнНовый ресурс создан для людей, осознающих важность бережного отношения к лесным насаждениям. С помощью интернет-приложения прямо с главной страницы можно в режиме онлайн сообщить звонком или по СМС о лесных пожарах и других правонарушениях в лесах в любом регионе России. Кроме того, «Берегите лес» - важный познавательный ресурс. Здесь можно прочитать новости, узнать оперативную информацию о пожароопасной обстановке в любой точке страны, о мероприятиях, проводимых в сфере лесного хозяйства, пролистать нормативно-правовые документы. 

При наличии технической возможности приложение «Берегите лес» можно бесплатно скачать в виртуальном магазине операционной системы, установленной на смартфоне. Сотрудники облкомприроды решили подать пример своим землякам, воспользовавшись этой возможностью. Специалисты не сомневаются в безусловной пользе нового ресурса, ведь охрана лесных насаждений является одной из приоритетных задач региональной экологической политики.            

Добавим, в нашей области треть лесных массивов - рукотворные. В Год экологии особое внимание уделялось именно вопросам воспроизводства лесов. Так, на территориях лесничеств высажено в общей сложности более четырех миллионов саженцев деревьев и кустарников. На девятистах гектарах почвы подготовлены под лесные культуры будущего года.   

В рамках акций «Всероссийский день посадки леса» и «Живи, лес!» - в них приняли участие более 100 тысяч жителей региона – заложены памятные аллеи и скверы, благоустроены территории школ, садов, высажено 52 тысячи саженцев. Специалистами лесничеств с целью защиты лесов от вредителей и болезней ликвидированы очаги вредителей леса на площади 10,5 тысячи гектаров. 

  • 0

Популярное

    Последние новости