Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Два волгоградских вуза получили статус центров инноваций

Два волгоградских вуза получили статус центров инноваций

Центрами технологического и социального развития признаны ВолГу и ВолгГТУ.

ВузыВзаимодействие ВолГУ и ВолгГТУ с региональной экономикой и социальной сферой путем создания высокотехнологичных разработок, инновационных решений, выстраивания партнерских отношений с органами власти, промышленностью и бизнес-сектором будет развиваться в рамках проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций». Университетские центры сфокусируются на потребностях региональных промышленных кластеров и высокотехнологичного бизнеса, займутся развитием рынка социальных услуг и социального предпринимательства, городской среды, поиском новых решений совместно с региональной властью.

Заявки на федеральный конкурс подал 121 вуз из 63 субъектов Российской Федерации. По результатам конкурса центром инновационного, технологического и социального развития признан 51 вуз.

Выбор сделали по итогам двух независимых экспертиз: одну из них проводили работодатели, представители госкорпораций и органов исполнительной власти, которые изучили заявки на соответствие модели инновационного развития, вторую выполнили специалисты образовательного сектора.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

...

  • 0

Популярное

    Последние новости