В ботаническом саду Волгограда зацвела фрезия
- 21 марта 2018
- administrator

Жителей региона приглашают на экскурсии.
Волгоградский региональный ботанический сад проводит серию тематических экскурсий, посвященных весеннему цветению оранжерейных растений. На смену разноцветным коврам цветущих примул в экспозиционных теплицах плавно приходят благоухающие фрезии.
Необычайно затянувшаяся в этом году зима влечет все большее количество уставших от холода и монохромных пейзажей волжан и волгоградцев в оранжереи ботсада, которые окрасились в эти дни во все цвета радуги и наполнились нежным ароматом весны. "Виной" тому - цветение любимицы французских королей - фрезии гибридной. В 19 веке она была одним из самых популярных цветов у королевских садоводов-селекционеров и украшала не только клумбы, но и комнаты дворцов.
Любят фрезию и современные цветоводы. Прежде всего за возможность выращивать как в саду, так и в комнатных условиях, а также за то, что ее цветение можно запланировать к любому времени, в нужный момент произведя посадку и обеспечив выполнение рядя несложных агротехнических мероприятий. О том, каких именно, рассказывают сотрудники ботанического сада во время экскурсий. Т.е. посещение оранжереи ботсада позволяет не только получить массу положительных эмоций и насладиться цветочным великолепием и благоуханием, но и узнать много полезной информации по выращиванию растений дома и на приусадебном участке.