Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Под Волгоградом без документов продавались беляши и самса

Предприниматель привлечен к административной ответственности.

Специалистами отдела ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя на территории Николаевского района Волгоградской области.

Инспекторами было установлено, что в магазине, принадлежавшем предпринимателю в поселке Степновский, на хранении с целью дальнейшей реализации находилась поднадзорная продукция – полуфабрикаты (беляши и самса) общим количеством более 2 кг без маркировки.

Наличие маркировки дает покупателю необходимую информацию о продукте, а именно: дату изготовления пищевой продукции, срок годности пищевой продукции, условия хранения пищевой продукции, наименование и место нахождения изготовителя, рекомендации и (или) ограничения по использованию, показатели пищевой ценности пищевой продукции. Отсутствие маркировки является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

Предприниматель привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

    Последние новости