Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Юные лесники из Волгоградской области отправились в "Орленок"

Юные лесники из Волгоградской области отправились в "Орленок"

Ребята представят регион на Всероссийском слете.

LES_EF929Члены школьного лесничества "Лесные Берендеи" из Михайловского района отправились во Всероссийский детский центр "Орленок", где будут представлять регион на Всероссийском слете школьных лесничеств.

Ребята заслужили право поучаствовать в профильной смене "Лесной Подрост" благодаря колоссальной работе, проведенной в прошлом и текущем годах. Они принимали активное участие в посадках деревьев и цветов, уборке мусора, очистке мест отдыха, благоустройстве, изготавливали и развешивали скворечники и кормушки, распространяли агитационные материалы, проводили разъяснительные беседы и лекции среди местного населения, сообщили в облкомприроды.

Участников смены ждет насыщенная программа. Члены школьных лесничеств будут заниматься исследовательской и природоохранной деятельностью, лесовосстановлением, проводить время в эко-лабораториях и эко-студиях. На мастер-классах подростки узнают о практической лесохозяйственной деятельности, получат опыт общения с практикующими экспертами лесного хозяйства.

В профильной смене принимают участие подростки 11-16 лет, члены школьных лесничеств, победители и призёры региональных и всероссийских конкурсов.

 

...

  • 0

Популярное

    Последние новости