Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В регионе внедряют систему социального и медицинского ухода

В регионе внедряют систему социального и медицинского ухода

В Волгоградской области совершенствуется новый механизм долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

В регионе внедряют систему социального и медицинского уходаВ рамках работы над новой системой планируется создать комплексную базу данных, в которой будут собраны сведения об участниках проекта по долговременному уходу. Информацию предоставят сразу несколько структур, в числе которых  облкомсоцзащиты, областной комитет здравоохранения, Пенсионный фонд, а также органы местного самоуправления. 

Стоит добавить, что с марта 2018 года в Волгоградской области действует пилотная программа «Стационар на дому». Ее участниками уже стали более 250 человек, которым необходим постоянный полный или частичный уход. Сегодня услуги тяжелобольным гражданам оказывают 37 государственных организации и три НКО. Специалисты помогают в приготовлении пищи, кормлении, гигиенических процедурах, содействуют в предоставлении медицинской, психологической, педагогической, юридической и социальной помощи.

...

  • 0

Популярное

    Последние новости