Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Под Волгоградом задержали рыбаков-браконьеров

Под Волгоградом задержали рыбаков-браконьеров

Они занимались незаконной ловлей рыбы сетями.

Под Волгоградом задержали рыбаков-браконьеровВ Котельниковском районе удалось пресечь незаконный вылов рыбы. Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, на берегу Цимлянского водохранилища на расстоянии около 3 км от береговой линии напротив х.Чиганаки Котельниковского района оперативники заметили четверых мужчин, которые на моторной лодке с помощью восьми 90-метровых рыболовных сетей занимались незаконным выловом рыбы. Все четверо подозреваемых – местных жителей, в возрасте от 33 до 53 лет, были задержаны. Они сознались в содеянном.

У подозреваемых изъяли моторную лодку, подвесной лодочный мотор, 8 сетей и свыше 400 экземпляров свежевыловленной рыбы (судак, карась, сазан, плотва). Причиненный ущерб составил свыше 50 тысяч рублей.

Пока в качестве меры пресечения выбрана подписка о невыезде, но уже возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 256 УК РФ – «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», предусматривающая наказание до 5 лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

...

  • 0

Популярное

    Последние новости