Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Роспотребнадзор запустит горячую линию по качеству школьных товаров

Роспотребнадзор запустит горячую линию по качеству школьных товаров

Консультации будут проводиться с 16 августа по 4 сентября.

Роспотребнадзор запустит горячую линию по качеству школьных товаровРоспотребнадзор открывает Всероссийскую горячую линию по вопросам качества товаров для школьников. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Каждый год за консультациями обращаются тысячи родителей школьников, которых интересуют требования, предъявляемые к качественным характеристикам одежды, обуви, школьных ранцев, учебников и канцелярских товаров.

По словам руководителя Роскачества Максима Протасова, школьная форма, которая сейчас продаётся в отечественных магазинах, стала выглядеть лучше, однако иногда страдает качество материалов. Родителям школьников стоит внимательно подходить к выбору формы. Оптимальный состав должен включать от 45 процентов натуральных волокон.

С 18 июля эксперты ведомства в режиме «тайного покупателя» закупили школьные брюки из 27 регионов страны для проведения исследований.

...

  • 0

Популярное

    Последние новости