Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Горьковской библиотеке состоится «Неделя знаний-2018»

В Горьковской библиотеке состоится «Неделя знаний-2018»

Она пройдет с 1 по 9 сентября.

В Горьковской библиотеке состоится «Неделя знаний-2018»Школьников, студентов и читатетлей библиотеки ждут экскурсии, разноплановые выставки, лекции, викторины, познавательные мастер-классы, квесты. Волгоградцы и гости города смогут узнать о традиционных и инновационных формах получения информации в библиотеках, а также принять участие в познавательных мероприятиях за пределами «Горьковки».

Во время экскурсий сотрудники познакомят посетителей с принципами обслуживания и возможностями доступа к фондам Библиотеки имени Максима Горького и Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина (г. Санкт-Петербург).  Гости также смогут ознакомиться с выставкой карандашей со всего света, выставкой моделей военной техники, выставкой экзотических насекомых. Любителей изобразительного искусства ждут выставка живописи, графики и фотографий Ирины Затонской, выставка живописи и корневой пластики художника Владимира Рахлеева и выставка Юлии Шлыковой о городах России.

На книжных выставках из фондов библиотеки посетители увидят уникальные древние рукописные книги, печатные издания XVI–XIX веков, а также редкие экземпляры, обычно недоступные для читателей – «Апостол» 1592 года, «Катехизис» 1778 года, «Евангелие» конца XIX века в металлическом переплете и миниатюрный «Молитвенник», инкрустированный слоновой костью. На выставке также будет представлена самая большая книга библиотеки – фолиант конца XIX века, и самая маленькая книга, умещающаяся на пальце руки.

Фото: комитет культуры Волгоградской области

...

  • 0

Популярное

    Последние новости