Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Путин поручил кабмину окончательно решить проблему обманутых дольщиков

Путин поручил кабмину окончательно решить проблему обманутых дольщиков

Президент РФ дал такое поручение на совещании с членами Правительства.

Путин поручил кабмину окончательно решить проблему обманутых дольщиковВладимир Путин указал, что соблюдение жилищных прав россиян нужно обеспечить в обязательном порядке, передаёт ТАСС.

«Мы говорили об обеспечении интересов людей, которые пострадали в ходе строительства жилья. Они вложили свои деньги, но теперь ни жилья, ни денег не имеют. Вот это вопрос очень острый и подлежит окончательному решению в ближайшее время», — подчеркнул глава государства.

Путин также отметил, что в России необходимо создать эффективный постоянно действующий механизм решения вопроса расселения из аварийного жилья, сообщает РИА «Новости».

По словам президента, на постоянном контроле нужно держать и сферу жилищного строительства. Несмотря на то, что за последние шесть лет было расселено более 10 миллионов квадратных метров аварийного жилья, а 677 тысяч граждан получили новое жильё, задача все равно не решена.

Путин обратил внимание, что ежегодно аварийными признаются около 2-х млн кв. м. жилья, а его объём в целом не превышает 13 млн кв.м. Президент подчеркнул, что главное — не допускать роста этого показателя.

«Нужно вовремя заниматься капитальными ремонтами. Необходимо создать постоянно действующий эффективный механизм решения этой проблемы», — сказал российский лидер.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости