Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Работников лесхоза поздравили с профессиональным праздником

Работники лесного хозяйства отмечают свой профессиональный праздник. По этому поводу в агентстве лесного хозяйства Волгоградской области собрались работники лесхозов области.

Торжественное собрание открыл руководитель агентства Валерий Юрченко. Он рассказал, что к празднику подошли с хорошими показателями: планы выполнены, посеяно 1 964 га леса и впервые в этом году собрано необходимое количество семян сосны, что позволило обойтись без закупок извне.

Есть, конечно, и неприятные события — это лесные пожары. 102 пожара уничтожили 2 740 га леса, лесничим приходилось нести круглосуточное наблюдение и постоянно совместно с Пожарной службой и МЧС тушить огонь.

Лесхозы области не только живут за счёт средств, выделяемых бюджетом, но и сами стараются зарабатывать деньги, оказывая услуги населению по автоперевозками, снабжению их дровами. Краснослободский лесхоз за счёт ёлочной плантации снабжает волгоградцев новогодними красавицами, это не только приносит доход, но и препятствует незаконным вырубкам хвойных в заказниках.

В этот праздничный день были награждены лучшие работники лесхозов почётными грамотами, благодарственными письмами и денежными премиями. Так же подведены итоги смотра-конкурса на звание лучшего лесного хозяйства. Первое место и телевизор в качестве подарка получил Михайловский лесхоз. Не остался без подарка Иловлинский лесхоз, которому исполнилось 70 лет.

40 лет назад впервые был отпразднован День лесного хозяйства. И, как вспоминают ветераны, в 1966 году работники леса Волгоградской области получили 48 правительственных наград. В нашей малолесной зоне работа лесхозов очень заметна и необходима. За сорок лет зона леса увеличилась в полтора раза и работы по сохранению уже имеющихся лесов и насаждению новых ведутся постоянно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости