Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Михаил Таранцов принял участие в Координационном совете

Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области М.А. Таранцов принял участие в Координационном совете российских Уполномоченных по правам человека, прошедшем на днях в Краснодарском крае.

Под председательством Уполномоченного по правам человека в РФ В.П. Лукина Уполномоченные, представлявшие 30 регионов страны, обсуждали ряд серьёзных проблем, затрагивающих права россиян.

В числе ключевых вопросов, вынесенных в центр дискуссии, сложившаяся ситуация с миграцией. При этом отмечалось, что из почти 15 млн. мигрантов, находящихся на территории России, всего 700 тысяч официально зарегистрированы, что негативно сказывается на всех сферах российского общества, при этом многие русскоязычные граждане, прибывшие в Россию с территории бывших союзных республик Советского Союза, по-прежнему, испытывают серьёзные сложности в получении российского гражданства.

Обсуждая работу судебной системы, была отмечена очевидная тенденция снижения доступности правосудия для простого человека.

Уполномоченные также договорились о координации действий по максимальному присутствию на информационном поле с целью правового просвещения россиян и отстаивания законных интересов людей.

М.А. Таранцов убеждён, что решения, принятые на Координационном совете Уполномоченных, положительно скажутся на положении с защитой прав волгоградцев. Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости