Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде коммерсант скрыл от казны 8 миллионов

В Волгограде коммерсант скрыл от казны 8 миллионов

Глава компании по ремонту судов уклонился от уплаты НДС.

В Волгограде коммерсант скрыл от казны 8 миллионов В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что коммерсант в период со 2 квартала 2016 года по 2 квартал 2017 года уклонился от уплаты НДС в сумме порядка 8 млн рублей.

Руководитель компании включал в декларации заведомо ложных сведений о выполнении ремонтных работ тремя субподрядными организациями, а на самом деле все работы выполнялись физическими лицами, в связи с чем основания для возмещения НДС отсутствовали.

Свою вину в содеянном обвиняемый полностью признал. Мужчина заявил ходатайство о том, чтобы его уголовное дело рассматривалось в особом порядке судопроизводства.

В настоящее время уголовное дело прокуратура региона направила для рассмотрения по существу в Красноармейский районный суд. Волгоградцу грозит 2 года лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

    Последние новости