Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Завершено строительство участка автодороги Самара-Волгоград

Завершено строительство последнего участка автодороги Самара-Волгоград, проходящего через Волгоградскую область. На прокладку 17 километров автотрассы потрачено 135 миллионов рублей из областного бюджета.

Автомагистраль имеет стратегическое значение. Это — самый короткий путь с севера на юг России. Но при условии, что через реку Еруслан появится мост.

Пока новая дорога стала достоянием жителей сёл Иловатка, Красный Яр, Белокаменка, Черебаево Старополтавского района, которые теперь могут добираться по новой дороге в районный и областной центры. Но потребность посетить Волгоград у них возникает нечасто. Ведь Старополтавский район — один из самых отдалённых. Дети большинства старополтавцев предпочитают продолжать обучение в Саратовской губернии — туда ближе. И теперь они надеются, что саратовский губернатор выполнит своё обещание продолжит строить эту автотрассу от границы с Волгоградской областью. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости