Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В МЧС рассказали о правильном сжигании Масленицы

 В МЧС рассказали о правильном сжигании Масленицы

Традиционный обряд не должен обернуться бедой.

В МЧС рассказали о правильном сжигании Масленицы10 марта празднование Масленицы в Волгограде завершится традиционным обрядом – сжиганием соломенной Масленицы.

Чтобы проводы зимы не обернулись бедой, за пожарной безопасностью в местах праздничных гуляний проследят сотрудники МЧС. В связи с тем, что обряд проводится с использованием открытого огня, ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминает основные правила безопасности при сжигании Масленицы.

- место для сжигания чучела должно находиться на расстоянии не менее 50 метров от зданий, сооружений и других построек;

- организаторы мероприятия должны позаботиться о наличии огнетушителей и обеспечить при необходимости беспрепятственный проезд транспорта экстренных служб;

- рядом со сжигаемым чучелом не должны находиться люди, особенно дети;

- нельзя использовать для розжига легковоспламеняемые жидкости;

- при сжигании чучела Масленицы необходимо учитывать погодные условия: опасно пользоваться открытым огнём при сильном ветре;

- после окончания мероприятия необходимо убедиться в отсутствии горящих или тлеющих остатков чучела.

Чтобы последние дни зимы не принесли неприятности и беды, помните о своей личной и пожарной безопасности!

...

  • 0

Популярное

    Последние новости