Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Волгоградцев приглашают послушать джаз под звездами

Волгоградцев приглашают послушать джаз под звездами

Концерт в планетарии состоится сегодня, 16 марта.

Волгоградцев приглашать послушать джаз под звездамиВ пресс-службе администрации Волгограда сообщили, что сегодня в воскресенье в звездном зале планетария состоится третий показ уникальной программы «В одиночестве луны...».

Оркестр «Комбо-джаз-бенд» под управлением Заслуженного работника культуры РФ Анатолия Воронова исполнит джазовые композиции под звездным куполом планетария.

Начало концерта в 18:00.

На создание концертной программы музыкантов «Волгоградконцерта» вдохновили стихотворные строки Анатолия Егина из сборника «В одиночестве Луны»: «Мы в городах живем, вздыхая, совсем луны не замечая…».

В программе прозвучат композиции с такими названиями как «Обратная сторона луны» и «Под вечерним небом». Кроме того, музыканты обратились к репертуару известных групп Spyro Gyra и Pink Floyd. Ну и, конечно же, не обойдется без классики, – Лунной сонате Бетховена здесь особое место.

...

  • 0

Популярное

    Последние новости