Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде появится липовая аллея

В Волгограде появится липовая аллея

Ее высадят от церкви Иоанна Предтечи до улицы Ленина.

В Волгограде появится липовая аллеяНакануне определился победитель аукциона на озеленение парка на верхней террасе набережной им. 62-й Армии. Этой весной на территории набережной от ул. Краснознаменской до музыкального театра специалисты высадят 13 тысяч растений: свыше 10 тысяч новых деревьев и кустарников, а также цветники из трех тысяч роз 42 разновидностей.

50 тысяч квадратных метров рулонного газона, высадить хвойные и лиственные деревья, кустарники, живые изгороди и бордюры. На участке от церкви Иоанна Предтечи до ул. им. Ленина появится аллея из лип, вдоль основных аллей – клен остролистный. Центральную набережную также украсят ели, сосны, можжевельник, катальпы, березы, рябины, ивы и другие деревья, в том числе крупномерные трехметровые саженцы.

Около лавочек появятся  кусты форзиции и сирени 12 разновидностей, такие как «Алексей Маресьев», «Люси Бальте», «День Победы», «Красная Москва», «Маршал Василевский» и другие. Высота кустарников сирени составит от 150 до 170 сантиметров. Около трех тысяч кустов роз разных сортов будут высажены в цветниках вдоль аллей и возле фонтана «Искусство».

Фото: пресс-служба администрации Волгограда

...

  • 0

Популярное

    Последние новости