Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Волгоградский вертолет санавиации перевез уже 150 пациентов

Волгоградский вертолет санавиации перевез уже 150 пациентов

Больше всего вылетов вертолет совершил в Урюпинск, Михайловку и Камышин.

СанавиацияС помощью санитарной авиации из районных больниц в волгоградские медицинские клиники третьего уровня с начала года эвакуированы 150 пациентов, в том числе 36 детей.

По информации регионального комитета здравоохранения, больше всего вылетов вертолет совершил в Урюпинск (22), Михайловку (17) и Камышин (15). Чаще всего воздушным транспортом в профильные медучреждения доставляли пациентов с острым коронарным синдромом — это заболевание составляет почти половину случаев, на втором месте — ожоги. Добавим, с начала года вертолетом также эвакуированы три роженицы.

Для нужд санитарной авиации в областном центре используют две вертолетные площадки: на территории обновленной больницы скорой помощи № 25 и кардиоцентра. В 28 муниципальных районах созданы приспособленные для посадки воздушного судна территории, из них две — в Камышине и Михайловке — оборудованы специальными огнями для ночного взлета-посадки вертолета. Комплекты оборудования для ночной эксплуатации, полученные облздравом на выставке вертолетной техники HeliRussia, в мае этого года также переданы в Новоаниннский район и Урюпинск. В 2020 году, согласно принятому губернатором Андреем Бочаровым решением, три стационарные вертолетные площадки возведут в Камышине, Михайловке и Урюпинске.

Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области

 

...

  • 0

Популярное

    Последние новости