Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде пройдёт парусная регата

В Волгограде пройдёт парусная регата

Соревнования состоятся на День города.

В Волгограде пройдёт парусная регатаДва дня, 31 августа и 1 сентября, в Волгограде будет проходить парусная регата «Кубок Сталинграда-2019», посвященная 430-летию со дня образования Царицына-Сталинграда-Волгограда. В гонке, которая стартует в акватории Волги в районе стадиона «Волгоград Арена», сразятся 30 яхт из Волгограда, Камышина, Волжского, Саратова, Москвы и других городов России. Соревнования будут проходить среди взрослых экипажей крейсерских яхт, а также среди детских команд. Помимо самой регаты, волгоградцев и гостей города ждут зрелищные соревнования флайбордистов, аквабайкеров. Программу дополнит выступление известной волгоградской группы «Мегаполис».

Парусная регата «Кубок Сталинграда-2019», посвященная 430-летию со дня образования Царицына-Сталинграда-Волгограда, будет проходить в форме гонок. Из 30 яхт 8 будут представлять Волгоград. В том числе за звание самой быстрой яхты поборются 25 лучших воспитанников Центра парусного спорта Волгограда.  Дети до 15 лет примут участие в гонке на судах класса «Оптимист», а те, кто старше 15 лет, выйдут на дистанцию на яхтах класса «Луч».

Фото: пресс-служба администрации Волгограда

...

  • 0

Популярное

    Последние новости