Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Учителей поздравляют с праздником

В Волгограде проходят мероприятия, приуроченные к Международному дню учителя. Исполняющий обязанности главы города Роланд Херианов поздравил педагогов, добившихся значительных успехов в профессиональной деятельности.

«Вы составляете золотой фонд волгоградского учительства. Право называться лучшими вы заслужили своими делами, творческим подходом к работе, успехами своих учеников, — отметил Роланд Херианов, обращаясь к учителям. — Отрадно, что сфере образования стало уделяться всё больше внимания. Президент РФ Владимир Путин предложил национальный проект «Образование», и теперь он активно реализуется в нашем городе. Это тот поворотный пункт, который заставит по-другому взглянуть на проблемы современной школы. Волгоград старается внести свой вклад в национальный проект, мы будем сделать всё возможное, чтобы жизнь наших учителей начала улучшаться, чтобы школы и детские сады почувствовали заботу городских властей».

Сегодня в Детско-юношеском центре (здание кинотеатра «Победа») принимали поздравления работники учреждений дополнительного и дошкольного образования. А завтра в музее-панораме «Сталинградская битва» состоится торжественный приём учителей — победителей национального проекта «Образование». На него приглашены руководители 22-х школ города и 96 педагогов, признанных лучшими по условиям федеральных конкурсов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости