Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

На подворьях продолжается вакцинация птицы

Специалисты ветеринарных служб Волгоградской области проводят профилактические мероприятия, направленные против распространения гриппа птиц.

Для контроля за эпизоотической ситуацией постоянно проводятся мониторинговые исследования домашней и дикой птицы. Только в этом году специалисты провели 10 261 исследование. Для этой работы в региональной ветеринарной лаборатории имеется необходимое оборудование и достаточное количество диагностических наборов.

В сентябре поступило 1 800 тыс. доз вакцины. Ветеринары области уже провели вакцинацию более 828 тыс. голов птицы. Иммунизация поголовья птиц в зонах риска продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости