Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

На Мамаевом кургане прошла акция «Завтра была война»

На Мамаевом кургане прошла акция «Завтра была война»

Она традиционно проходит в ночь на 22 июня.

На Мамаевом кургане прошла акция «Завтра была война»Накануне поздно вечером, в преддверии Дня памяти и скорби, на главной высоте России состоялась акция «Завтра была война». В память павших в Великой Отечественной войне зажгли сотни свечей и возложили цветы к Вечному огню. Участники акции с горящими свечами прошли от площади Героев до вершины Мамаева кургана. А в храме Всех Святых состоялась поминальная служба.

Впервые акция «Завтра была война» прошла 8 лет назад. В этом году количество участников было значительно сокращено из-за эпидемиологической ситуации и действующим режимом ограничений.

Добавим, что послезавтра, 24 июня, на Мамаевом кургане состоится музыкально-театральный проект, в рамках которого состоятся памятный концерт и театрализованное шоу. Участие в мероприятии примут дирижёр Юрий Башмет, пианист Денис Мацуев, саксофонист Игорь Бутман, оперная певица Хибла Герзмава, а также известные актёры Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Сергей Безруков, Александр Петров, Ирина Пегова, Сергей Гармаш и другие.  

Фото: администрация Волгоградской области 

...

  • 0

Популярное

    Последние новости