Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов

В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов

Это связано с повышенной пожароопасностью.

В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесовВ регионе продлили срок ограничения пребывания в лесах до 26 июля из-за сохранения высокой пожарной опасности. Запрещено также въезжать в леса на машине.

По информации облкомприроды, сейчас проходит патрулирование территорий оперативными группами из местных лесничеств и сотрудников профильного ведомства. Помимо выявления нарушителей они проводят профилактическую работу и разъясняют жителям о необходимости соблюдать правила пожарной и санитарной безопасности.

Параллельно ведётся работа по обновлению спецтехники – в прошлом году в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» регион приобрёл 120 единиц противопожарной техники и оборудования. В этом году получено уже порядка 40 единиц техники. За счёт этого удаётся улучшить ситуацию – в прошлом году уже было на 23% пожаров меньше, их площадь уменьшилась на 70%, а ущерб сократился почти в 60 раз.

Фото: комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области 

...

  • 0

Популярное

Последние новости