Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Возле волгоградских больниц сворачивают палатки для первичного осмотра

Возле волгоградских больниц сворачивают палатки для первичного осмотра

Их использовали для ускорения оказания помощи.

Возле волгоградских больниц сворачивают палатки для первичного осмотраСпециализированные палатки при волгоградских больницах, развёрнутые на случай одновременного поступления большого количества больных с коронавирусом, сворачивают. С учётом текущей ситуации в регионе необходимость в них отпала. Правда, в случае ухудшения эпидемической обстановки предусмотрена возможность оперативно развернуть палатки снова. Но очень хочется надеяться, что до этого не дойдёт.

В областном комитете здравоохранения пояснили, что всего было открыто 11 таких мобильных отделений при областных больницах. Главная задача сводилась к оперативному уточнению степени тяжести заболевания и направлению больного в нужное медучреждение. При такой схеме повышается противоэпидемическая безопасность медучреждения и сокращается время обработки потоков пациентов.

Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области

...

  • 0

Популярное

    Последние новости