Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Вертолет санавиации совершил 150 вылетов в 2024 году

Вертолет санавиации совершил 150 вылетов в 2024 году

Крылатая скорая с начала 2024 года эвакуировала 150 пациентов из отдаленных районов области в опорные клиники Волгограда и Волжского. По информации облздрава, больше всего рейсов медицинский вертолет совершил в Камышин и Михайловку (по 25 вылетов), а также в Урюпинск (16).

Чаще всего экстренно эвакуировали пациентов с сердечно-сосудистыми катастрофами, сочетанными травмами и ожогами. Кроме того, к помощи санитарной авиации прибегают в случаях, когда необходимо экстренно доставить пострадавшего в центр острых отравлений больницы №25.

Стоит отметить, что для авиатранспортировки пациентов нет возрастных ограничений: с начала года в клиники вертолетом доставили 13 детей, в том числе четверых в возрасте до 1 года, а также пациентку 84 года.

Санитарный вертолет «Ансат» регион получил в числе первых в России еще в 2017 году. На сегодняшний день полеты выполняют две машины. За время работы силами санитарной авиации выполнено 1115 вылетов, эвакуировано 2193 пациента. Развитие санавиации продолжается в рамках регпроекта «Первичная медико-санитарная помощь» нацпроекта «Здравоохранение».

 

Фото: областной комитет здравоохранения

...

  • 0

Популярное

Последние новости