Камышин готовится к открытию современной поликлиники: что известно о новом объекте
- 2 марта 2025
- Дарья Слатова

В городе Камышине, Волгоградской области, кипит работа над возведением новой, современной поликлиники, которая распахнет свои двери для жителей уже к концу 2025 года.
Этот важный проект, рассчитанный на 800 посещений в смену, реализуется в рамках национального проекта “Продолжительная и активная жизнь”, что говорит о пристальном внимании к улучшению качества медицинского обслуживания в регионе.
Что нас ждет?
Поликлиника, площадью более 3 тысяч квадратных метров, поразит своим необычным дизайном. Здание будет выполнено в сложной каскадной форме, а фасады украсят яркие металлические кассеты, создавая современный и привлекательный облик.
Внутри все продумано до мелочей:
-
1 этаж: Здесь разместятся блок неотложной помощи для оказания оперативной помощи пациентам, отделение медицинской профилактики, где можно будет получить консультации по здоровому образу жизни, центр приема температурящих пациентов для оперативной диагностики и блок рентгенологических исследований.
Строительство идёт полным ходом, ежедневно на объекте трудятся около 40 рабочих.
Поддержка региона:
Губернатор Андрей Бочаров уделяет особое внимание развитию первичного звена здравоохранения. Программа модернизации была запущена в 2021 году, и за это время в Волгоградской области построено уже 58 новых объектов здравоохранения. В начале 2025 года свои двери открыла новая поликлиника в Светлом Яре.
Новая поликлиника в Камышине станет важным шагом в повышении доступности и качества медицинской помощи для жителей города и близлежащих населенных пунктов.