Легкие деньги обернулись потерей: житель Михайловки лишился 2 миллионов, поверив мошенникам
- 6 марта 16:00
- 16+
- Дарья Слатова

Житель Михайловки стал жертвой обмана, потеряв 2 миллиона рублей в попытке заработать на бирже. 60-летний мужчина надеялся быстро разбогатеть, но вместо этого попал в сети мошенников.
Всё началось со звонка. Неизвестный представился сотрудником брокерской компании и предложил мужчине поучаствовать в прибыльной игре на финансовой бирже. Заманчивое предложение заинтересовало пенсионера, и он согласился попробовать свои силы.
После этого с ним начали связываться другие люди, которые представлялись сотрудниками той же компании. Они подробно рассказали о различных финансовых инструментах, объяснили правила игры и убедили мужчину, что он сможет легко заработать.
Загоревшись идеей быстрого обогащения, мужчина оформил кредит на 2 миллиона рублей и перевел все деньги на счета, которые ему указали “сотрудники брокерской компании”.
Когда же потерпевший попытался снять свои “заработанные” деньги, у него ничего не получилось. Тогда он понял, что стал жертвой обмана и обратился в полицию.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Полиция ведет расследование и пытается установить личности мошенников.
Полиция предупреждает:
- Настоящие брокеры никогда не попросят вас перевести деньги на банковские карты обычных людей или в какие-либо сомнительные платежные системы.
- Прежде чем доверить свои деньги какой-либо компании, обязательно убедитесь, что у нее есть лицензия на ведение брокерской деятельности.
Будьте бдительны и не дайте себя обмануть! Помните, что легких денег не бывает, а обещания быстрой прибыли – это, как правило, уловки мошенников.