Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Бронетехника заступает на новую службу: на волгоградской набережной создадут впечатляющую экспозицию под открытым небом

Бронетехника заступает на новую службу: на волгоградской набережной создадут впечатляющую экспозицию под открытым небомСкриншот видео

В Волгограде началась масштабная работа по обновлению экспозиции бронетехники на нижней террасе набережной, рядом со знаменитым пароходом “Гаситель”.

Специалисты компании “Специалисты ремонтных технологий” взялись за создание уникального военно-исторического ансамбля, который станет настоящим украшением города.

В чем суть проекта? Артиллерийские установки и бронетехнику разместят так, чтобы они гармонично сочетались с другими памятниками военной истории, создавая единую, впечатляющую картину. И конечно же, всю технику заново покрасят, чтобы она выглядела как новенькая.

Работа идет полным ходом! С помощью огромного 75-тонного подъемного крана рабочие расставляют по местам грозные образцы отечественной военной техники второй половины XX века: легендарные танки Т-62 и Т-80Б, самоходную гаубицу “Гвоздика”, бронетранспортер БТР-70, гаубицу Д-30 и другие мощные орудия.

Как только погода наладится, мастера приступят к очистке боевых машин от старой краски и нанесению нового, свежего покрытия. Так что скоро вся техника будет сиять, как только что с конвейера.

Но это еще не все! Сама территория вокруг экспозиции будет благоустроена, чтобы посетителям было комфортно и интересно рассматривать технику, сообщили в администрации Волгограда. В итоге на этом участке набережной появится единый комплекс, включающий в себя уже существующий макет бронепоезда времен Великой Отечественной войны. Все это расположится рядом с символическим пароходом “Гаситель”, создавая мощный центр притяжения для туристов и жителей города.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости