Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Автобусный парк обновят

Администрация Волгограда разрабатывает комплекс мер по оптимизации транспортной системы города.

Помимо разработки комплексной транспортной схемы, ведётся работа по созданию схемы организации движения пассажирского транспорта по городу Волгограду. Предполагается, что в областном центре будут перераспределены транспортные потоки, обозначены направления маршрутов и вместимость подвижного состава пассажирского автотранспорта. Администрацией города выпущено постановление об отводе крайней правой полосы проезжей части основных магистралей для движения маршрутных транспортных средств. Обеспечение установленного этим документом режима движения находится в ведении сотрудников ГАИБДД.

Чтобы разгрузить первую продольную магистраль в границах площади Советской и улицы 7-й Гвардейской, дорожными службами сегодня активно ведутся работы по ремонту улиц-дублёров центральных магистралей — Симбирской и Коммунистической. Специалисты уверены, что благоустройство этих дорог позволит решить проблему автомобильных пробок в центре города.

На условиях софинансирования администрации области и города планируют в следующем году обновить автобусный парк Волгограда. Для приобретения 30 автобусов в бюджет 2007 года будет заложено около 140 миллионов рублей. Это позволит возобновить старые маршруты автобусов большой вместимости, в частности, памятную волгоградцам «двойку». Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости