Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

ЕГЭ по математике будут сдавать все школьники

В этом году единый государственный экзамен по математике будут сдавать все выпускники Волгоградской области.

Такое решение было принято на заседании коллегии комитета по образованию администрации области.

В отличие от прошлого года, когда учащиеся имели право выбора сдачи экзаменов в традиционной форме или ЕГЭ, в 2007 году единый государственный экзамен по математике — обязателен для всех. Исключение сделано только для учащихся гуманитарных классов, где математику преподают 3 часа в неделю, а также для выпускников, проходящих аттестацию в щадящем режиме.

Второй предмет, который можно будет сдавать в форме ЕГЭ, — биология.

Участники заседания проанализировали итоги эксперимента по введению ЕГЭ по математике и биологии в 2005-2006 учебном году. ЕГЭ по математике сдавали 7095 выпускников, по биологии — 1252. В эксперименте принимали участие 20 учреждений высшего профессионального образования и 30 — среднего профессионального образования. «Проведение единого государственного экзамена позволило нам получить общую картину состояния образования, а также сопоставимые результаты подготовки выпускников», — отметил заместитель главы администрации области Виктор Беспалов. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости