Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

89-я школа в Волгограде преобразится: капремонт с обновлением территории - новые площадки для учебы и игр

89-я школа в Волгограде преобразится: капремонт с обновлением территории - новые площадки для учебы и игрАдминистрация Волгограда

У 89-й школы Дзержинского района Волгограда начинается новая жизнь! В рамках масштабного капитального ремонта будет не только обновлено само здание, но и благоустроена прилегающая территория.

Школу ждет настоящая перезагрузка, которая сделает ее современной, комфортной и безопасной для учеников.

Уже запущены конкурсные процедуры по выбору подрядчика, который займется преображением территории школы. Работы будут выполнены в этом году, и уже скоро ребята смогут оценить обновленный школьный двор.

Что изменится?

  • Новое покрытие площадки для линеек: Забудьте про разбитый асфальт! Теперь здесь будет современное и безопасное покрытие.
  • Зеленый оазис: Высадят новые деревья и кустарники, чтобы территория школы стала более уютной и экологичной. А чтобы зелень радовала глаз круглый год, проложат поливочный водопровод.
  • Комфортная зона отдыха: Установят новые скамейки и урны, чтобы можно было отдохнуть на свежем воздухе после уроков.
  • Новое ограждение: Заменят старое ограждение по периметру, чтобы обеспечить безопасность школьников.
  • Детский городок для младших школьников: Малыши смогут весело и безопасно проводить время на современной игровой площадке.
  • Воркаут-площадка для старшеклассников: Любители спорта смогут заниматься на свежем воздухе и поддерживать отличную физическую форму.

Капремонт в самом разгаре:

Самому зданию школы №89 уже 66 лет, поэтому капитальный ремонт здесь просто необходим. Рабочие уже заменили все трубы отопления, установили новые биметаллические радиаторы и смонтировали новые пункты учета тепла и холодной воды. Сейчас продолжается замена систем холодного водоснабжения, хозяйственно-бытовой канализации и электроснабжения. Подрядная организация приступила к замене напольного покрытия и нанесению нового штукатурного покрытия стен. Параллельно с этим ведутся работы по восстановлению фасада здания.

Контроль на высшем уровне:

Глава Волгограда Владимир Марченко лично проинспектировал ход капремонта и обсудил с представителями профильных служб необходимость приобретения нового оборудования.

Учеба продолжается в штатном режиме:

Во время капремонта учебный процесс не останавливается. Все 900 учеников школы временно переведены в ближайшие образовательные организации.

Федеральная поддержка:

Работы выполняются в рамках федеральной программы “Модернизация школьных систем образования”. Строительство и реконструкция социальных объектов входят в 10-летнюю комплексную программу развития Волгограда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости