Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Школа №121 открыла двери в Тракторозаводском районе Волгограда: назначен директор, начинается набор учеников

Школа №121 открыла двери в Тракторозаводском районе Волгограда: назначен директор, начинается набор учениковФото администрации Волгограда

В Тракторозаводском районе Волгограда завершилось строительство новой современной школы на улице имени Академика Бардина.

Образовательное учреждение уже зарегистрировано как юридическое лицо и официально получило номер 121. Назначен и директор — Игорь Александрович Богатов, опытный педагог и управленец, который более 15 лет проработал в системе образования, в том числе последние семь лет возглавлял школу №94 в этом же районе.

Школа на 800 мест стала одним из самых масштабных и технологичных объектов, возведённых в рамках комплексной программы развития Волгограда. Здание проектировалось с учётом современных требований к образовательному пространству: здесь предусмотрено функциональное разделение младшей и старшей школы, просторные классы, специализированные лаборатории, мастерские, театральная студия, школьная типография, медиацентр, библиотека с читальным залом и многое другое.

Кроме того, предусмотрена вся необходимая инфраструктура для комфортного и безопасного пребывания детей. В школе обустроен медицинский блок, столовая на 444 места, несколько спортивных залов и актовый зал. Пространства адаптированы для маломобильных учеников: в здании есть пандусы, лифты и другие элементы безбарьерной среды.

На прилегающей территории разместился современный стадион с прорезиненным покрытием для безопасного бега, площадка для сдачи норм ГТО, а также игровые и рекреационные зоны для отдыха.

На данный момент учреждение готовится к следующему этапу — получению лицензии на ведение образовательной деятельности и формированию педагогического состава. Вскоре будет дан старт приёму заявлений от родителей будущих учеников. Приоритет при зачислении будет отдаваться детям, проживающим в Тракторозаводском районе.

Как подчеркнули в администрации Волгограда, строительство школы №121 — это не просто ответ на запросы родителей, но и важный шаг в рамках стратегической программы города по развитию социальной инфраструктуры. Напомним, до 2030 года в Волгограде планируется построить 11 новых школ и 20 детских садов, а также провести реконструкцию десятков спортивных объектов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости