Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Волгоградская колония “наследила”: за ущерб от стоков заплатит круглую сумму

Волгоградская колония “наследила”: за ущерб от стоков заплатит круглую суммуФото: Нижне-Волжское межрегиональное управление Росприроднадзора

В Волгограде разгорелся экологический скандал, в котором оказалась замешана исправительная колония

ИК-9 выплатила крупную сумму за ущерб, причинённый почвам текущими стоками. Что произошло и насколько серьёзен ущерб для окружающей среды?

Тревожный сигнал: стоки текут у колонии

В Нижне-Волжском межрегиональном управлении Росприроднадзора сообщили, что ИК-9 выплатила 73,7 тысячи рублей по требованию природоохранного ведомства. Причиной стали текущие стоки, загрязнявшие почву вблизи исправительной колонии.

Расследование: виновата насосная станция

Инспекторы Росприроднадзора провели проверку после поступления информации о текущих стоках вблизи исправительной колонии №9 на улице Костюченко в Тракторозаводском районе. В ходе проверки удалось установить, что излив сточных вод на почву происходит в результате неисправности канализационной насосной станции, расположенной около исправительного учреждения.

Виновник найден: ФКУ ИК-9 УФСИН России по Волгоградской области

Виновным лицом было признано ФКУ ИК-9 УФСИН России по Волгоградской области. На учреждение была возложена ответственность за причиненный ущерб.

12 квадратных метров загрязнения: ущерб оценен

Площадь загрязнения составила 12 кв.м. Сумма вреда, причиненного почве как объекту охраны окружающей среды, установлена в размере 73 701,58 руб. В адрес виновного лица было направлено требование о добровольной оплате.

...

  • 0

Популярное

    Последние новости