Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Выставка расскажет об истории ремесленничества

В областном Доме культуры и техники профессионального образования открылась выставка технического художественно-прикладного творчества, посвящённая 305-летию ремесленничества на Руси и 66-й годовщине системы профтехобразования.

Среди экспонатов — работы студентов начального профессионального образования различного профиля. Будущие плотники, химики, строители, швеи, электрики из 21 профессионального училища региона продемонстрировали результаты своей деятельности. Экспонаты представлены в миниатюре. Среди них — одежда, слесарные и измерительные инструменты, копии натурального оружия, изделия из бисера, кожи, резные шкатулки, картины с применением техники выжигания по шёлку, панно из разных видов ткани и др. Выставочные экспонаты удивляют своей новизной и неординарностью. К примеру, ребята изготовили портреты известных людей, используя различные оттенки и виды дерева.

Главная цель выставки — формирование творческого воображения и художественного вкуса у учащихся.

С этого года выставка работает на постоянно действующей основе. В течение года для учащихся школ здесь будут проводиться экскурсии. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости