Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

ТОСы сотрудничают с кредитными кооперативами

В Волгоградской области ТОСы готовы привлекать для решения вопросов местного значения кредитные ресурсы.

При активной поддержке администрации региона в муниципальных образованиях приступили к работе по созданию представительств сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов в сельских поселениях.

По мнению губернатора Николая Максюты, кредитные кооперативы – это настоящий народный банк, который позволяет стимулировать гражданскую активность населения. В регионе уже создана управленческая система на местном уровне. Следующим шагом её развития станет создание новых финансовых инструментов в каждом посёлке, хуторе, станице. Это позволит сделать более доступным использование населением кредитных ресурсов, как для решения вопросов личного плана, так и проблем территорий, удалённых от областного центра. С этой целью в каждом поселении планируется создать представительства сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов, которые будут выдавать займы. Система потребительской кооперации выгодна жителям региона, прежде всего, тем, что имеет упрощенную схему выдачи денежных средств – не нужен залог, а в некоторых случаях не требуются и поручители. Для тех же, у кого есть денежные ресурсы, – кооперативы предлагают выгодные процентные ставки.

Кроме того, в ТОСах для более широкого охвата населения будут действовать агенты - люди не только активные, но и профессионально подготовленные к работе с денежным ресурсами. Цель их работы - оказание помощи тосовцам, в том числе пенсионерам, в получении кредитов.

...

  • 0

Популярное

    Последние новости