Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

«Волгоградский тракторный завод» увеличил объёмы производства

«Волгоградский тракторный завод» (ВгТЗ) подвёл итоги работы за 11 месяцев 2006 года. За этот период с конвейера предприятия сошло 2562 гусеничных трактора, из них 655 машин перспективной серии «ВТ» и 1171 трактор промышленных модификаций.

По состоянию на 1 декабря 2006 года волгоградские тракторостроители выпустили 2562 гусеничных трактора моделей «ДТ-75», «ВТ-150» и «ВТ-200» (сельскохозяйственных и промышленных модификаций), что на 14% превышает показатели за 12 месяцев 2005 года.

«Мы связываем рост объёмов производства на заводе со структурной перестройкой, которая началась после покупки ОАО «Агромашхолдинг» владельцами НП «Концерн «Тракторные заводы». За истекшие 11 месяцев завод вышел на стабильное ежемесячное выполнение плановых показателей производства по выпуску техники для аграриев России и стран СНГ, — отметил генеральный директор группы компаний «ВгТЗ» Сергей Фалькин, — До конца нынешнего года мы планируем выпустить более 300 тракторов».

В перспективных планах ВгТЗ на 2007 год — подготовка производства промышленных тракторов семейства «ЧЕТРА». Одновременно будет продолжена работа по проекту создания нового гусеничного трактора ВТ-300 тягового класса 5-6. Информация предоставлена пресс-службой ОАО «Агромашхолдинг».

...

  • 0

Популярное

Последние новости