Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Волгоградская область остаётся в тепле: прохлада обойдёт стороной

Волгоградская область остаётся в тепле: прохлада обойдёт сторонойФото сгенерировано с помощью нейросети

Пока в центральной и северной части европейской территории России люди кутаются в кофты и зонты, Волгоградская область продолжает наслаждаться тёплым летом

Природа будто специально решила порадовать южан, не пустив к нам «мешок холода», который синоптики уже прозвали капризом атлантического циклона.

Несмотря на то, что над всей Европейской частью России сформировался фронт нестабильной погоды, в Волгограде всё пока развивается по другому сценарию. Антициклон, пришедший к нам из Средиземноморья, начал вытеснять грозовые тучи и ливни. Улицы подсохли, небо очистилось, а воздух стал быстро прогреваться. В итоге — устойчивые +28…+30 °C, а кое-где и выше.

Но расслабляться не стоит. Уже завтра на северо-западные регионы обрушится настоящий холодный фронт. Однако, как ни удивительно, Волгоградская область вновь остаётся в стороне. Южные широты не попадут в зону действия атлантического циклона, и температура воздуха у нас останется на уровне летних значений.

Для местных жителей и гостей города это отличная возможность наверстать упущенные прогулки: не забудьте съездить на набережную, устроить пикник в парке или просто посидеть на скамейке у фонтана. Но при этом не забывайте про солнцезащитные очки, воду и головной убор — лето в Волгограде не шутит.

Если прогноз не подведёт, то следующая неделя также сохранит приятную погоду — сухую, солнечную и по-настоящему июньскую.

...

  • 0

Популярное

Последние новости