Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Волгоградская область услышит сирены — в школах Волжского включат сигнализацию

Волгоградская область услышит сирены — в школах Волжского включат сигнализациюФото сгенерировано с помощью нейросети

В Волжском 26 и 27 июня снова завоют сирены. Но волноваться не стоит — никакой угрозы нет

Просто в четырёх школах города будут проверять системы оповещения. Работы плановые, такие учения проводят регулярно, чтобы в случае реальной опасности всё сработало чётко, без сбоев.

Сирены включат днём, на короткое время. Горожан заранее просят не паниковать, не звонить в экстренные службы и не распространять слухи. Всё под контролем.

В списке объектов:

  • школа №6 на улице Нариманова, 27
  • школа №31 на улице 40 лет Победы, 79
  • первый корпус школы №15 на улице Калинина, 2
  • школа №20 на улице Пушкина, 4

Такое тестирование нужно, чтобы не повторять ошибок прошлого, когда в ряде регионов России тревожные сигналы не сработали во время ЧС. Сейчас в Волгоградской области решили проверить технику не только в административных зданиях, но и в школах — ведь это места, где ежедневно находятся сотни детей и сотрудников.

Местные жители, конечно, реагируют по-разному. Кто-то воспринимает сирены с тревогой, особенно в нынешнее время, когда любые звуки из громкоговорителей заставляют оглядываться. Но большинство понимает: лучше уж лишний раз проверить, чем потом жалеть, что не сработало в нужный момент.

Так что если услышите вой — просто продолжайте свои дела. Это не ЧП, а забота о безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости