В Волгограде загорелся строительный кран — водитель в больнице
- 14:00 10 июля
- Оксана Козлова

Сначала раздался громкий хлопок
Днём 10 июля в Красноармейском районе Волгограда произошло чрезвычайное происшествие — загорелся строительный подъемный кран.
Как сообщили в региональном управлении МЧС России, примерно в 12:05 на пульт оперативного дежурного поступил сигнал о пожаре. По словам очевидцев, сначала с территории стройки, расположенной напротив домов №40 по улице 50 лет Октября и №1А по улице Голубева, раздался громкий хлопок. Практически сразу после этого вспыхнул кран, находящийся на строительной площадке.
На место происшествия незамедлительно выехали пожарные расчёты 7-й пожарно-спасательной части. Локализовать возгорание удалось всего за 10 минут. Однако не обошлось без пострадавших — водитель крана получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи.
На текущий момент специалисты устанавливают причины возгорания. Проводится проверка по факту произошедшего, а также оценивается ущерб. По предварительной версии, причиной инцидента мог стать технический сбой или нарушение правил эксплуатации оборудования.
Ранее мы писали: