На общественный транспорт в Волгограде потратят 37,6 млн
- 17:00 17 июля
- Оксана Козлова

Администрация Волгограда планирует направить 37,6 миллиона рублей на запуск и обслуживание пяти троллейбусных и двух автобусных маршрутов. Как уточняет издание «НовостиВолгограда.ру», соответствующие аукционы уже размещены.
Согласно документации, свыше 4,2 млн рублей предусмотрено на функционирование троллейбусного маршрута №15а, соединяющего Жилгородок и площадь Куйбышева. Обслуживание маршрута №9, следующего от площади Куйбышева до Нижнего Тракторного, обойдётся в 8,1 млн рублей.
Почти 7,6 млн рублей направят на троллейбус №8а, курсирующий между поселком ГЭС и Тулака. Для работы электробуса №15, связывающего улицу Тополевую в Кировском районе с железнодорожным вокзалом, выделено около 4,6 млн рублей. Троллейбус №10а (Жилгородок — Спартановка) потребует более 5,2 млн рублей.
Кроме того, городские власти готовы потратить 4,5 млн рублей на обслуживание автобусного маршрута №21 (ж/д вокзал — ГЭС) и ещё 3 млн — на маршрут №89э, связывающий вокзал с Песчанкой.
Определение подрядчиков запланировано на 25 июля. К участию допускаются только те перевозчики, чьи транспортные средства оборудованы системами кондиционирования воздуха, валидаторами для безналичной оплаты и спутниковой навигацией.
Читайте также: