Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Подготовка к строительству катка продолжается

Заместитель главы администрации Волгоградской области Лев Алфёров провёл рабочее совещание с руководителями предприятий и организаций, участвующих в строительстве ледового катка в городе Волгограде.

Градостроительный план объекта уже готов. Каток будет размещаться в Дзержинском районе на перекрёстке улиц Хорошева и 8-й Воздушной армии. Завершены геологические исследования отведённого под строительство участка земли. Произведена топографическая съёмка. Разработан проект планировки и межевания. Обязательства по финансированию этих работ взял на себя областной бюджет. Частично они уже оплачены.

Очередь за городскими властями. На них возложена ответственность за проектирование и сооружение инженерных сетей, а также благоустройство прилегающей к катку территории. В ближайшее время соответствующие подразделения городской администрации представят заказчику-застройщику расчёты потребностей объекта в воде, тепловой и электрической энергии.

После того как будет получен документ, подтверждающий отсутствие на территории строительной площадки каких-либо инженерных коммуникаций, генподрядчик приступит к забивке пробных свай.

—  Надо форсировать события, — сказал Лев Алфёров. — Это только кажется, что времени ещё предостаточно. Пролетит и не заметим. Волгоградцы ждут появления катка к лету, и мы не должны обмануть их ожидания.

Инициатором появления ледового катка в Волгограде выступил благотворительный фонд спортивных программ «Новое поколение», председателем попечительского совета которого является Министр обороны РФ Сергей Иванов. Фонд намерен инвестировать в объект 60 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости