Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Студенческие семьи получат поддержку

Утверждён порядок назначения и выплаты ежемесячного социального пособия студенческим семьям, имеющим детей и отдельным категория студентов. Соответствующее постановление подписал глава администрации Волгоградской области Николай Максюта.

Данная мера социальной поддержки будет оказываться с 1-го января 2007 года. Размер ежемесячного пособия составит 450 рублей, средства для этого предоставляет бюджет области.

Право на его получение имеют семьи с детьми, в которых оба родителя (или один, если семья неполная) обучаются на бюджетной или договорной основе в государственных вузах и сузах Волгоградской области, а также в филиалах, расположенных на территории региона. При этом получатели должны являться гражданами РФ, иметь регистрацию по месту жительства или пребывания в Волгоградской области. Пособие назначается в случае, если среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленного в регионе.

Данную поддержку получат также студенты из малообеспеченных семей, пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, участники боевых действий, ребята из многодетных семей (в которых трое или более несовершеннолетних детей).

Заявления от потенциальных получателей пособий принимаются в территориальных управлениях социальной защиты населения по месту расположения высшего или среднего профессионального учебного заведения или его филиала. Им необходимо представить следующие документы: паспорт, справку о составе семьи, сведения о доходах за три месяца перед обращением, справку из вуза или суза, подтверждающая факт обучения, копию свидетельства о рождении ребёнка, о заключении брака (если у матери и ребёнка разные фамилии). Отдельным категориям студентов также необходимо иметь удостоверения «чернобыльца» или участника боевых действий, копии свидетельства о рождении несовершеннолетних членов многодетной семьи. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости