«Не смогли поднять ребёнка-инвалида»: скандал с новым подъемником на волгоградском трамвае
- 18:35 5 августа
- Ангелина Скибина

В Волгограде разгорается скандал вокруг работы подъемника для маломобильных граждан на станции скоростного трамвая «Площадь Ленина». Как сообщил местный житель, когда мальчика в кресле пытались поднять на подъемнике, он не сработал.
«Очередной позор на скоростном трамвае. Ребёнка-инвалида не смогли поднять на поверхность — то ли подъёмник не работает, то ли нет специальных работников», — возмущается горожанин.
При этом он отмечает избыток персонала на досмотре. В администрации заявили, что сотрудники помогли поднять человека, а подъемник отправили на диагностику и ремонт. Однако это объяснение не удовлетворило жителя, ведь подъёмник только недавно ввели в эксплуатацию.
«Можно спросить, каким образом новый подъёмник успел выйти из строя? Или его чисто формально принимали и оплатили?», — задал вопрос мужчина.
Чиновники ответили, что установка подъемников не входила в программу реконструкции скоростного трамвая, а оборудование на момент приемки работало исправно. Ремонт обещают провести за счет подрядчика по гарантии.
Ранее мы сообщали, что волгоградцы возмущены работой общественного транспорта