В Волгограде начнется стройка на Мамаевом кургане в следующем году
- 14:00 8 августа
- Алиса Боева
В 2026 году в Волгограде начнется большая стройка на Мамаевом кургане. Здесь планируют построить воскресную школу, которая станет важным центром для воспитания детей и молодежи в духе патриотизма и нравственных ценностей
Эта школа будет частью масштабного проекта по созданию культурного и духовного наследия на священной земле.Об этом сообщает издание "Блокнот Волгоград".
Пока неясно, где точно появится воскресная школа, но, по предварительным данным, ее разместят вблизи Храма Всех Святых, который начали обновлять с осени 2024 года. На следующем этапе предстоит укрепить склон, прилегающий к храму, и возвести подпорную стену, чтобы обеспечить безопасность и улучшить внешний вид территории.
Губернатор Волгоградской области, Андрей Бочаров, посетил храм и отметил, что сейчас на территории нет места, где можно было бы проводить занятия для детей и молодежи. Поэтому было принято окончательное решение — построить воскресную школу. Этот проект станет важным шагом для города, ведь здесь будут не только обучать детей патриотизму, но и знакомить с культурным и нравственным наследием России.
Помимо этого, в Волгограде завершается строительство Храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского в Краснооктябрьском районе. Уже с 1 сентября начнется роспись стен храма. А в 2027 году начнется реконструкция собора Казанской иконы Божией Матери, для чего уже готовится проект.
Таким образом, Волгоград продолжает развиваться как духовный и культурный центр, где создаются условия для воспитания нового поколения, основанного на сильных моральных и патриотических ценностях.
Читайте также: В Волгограде 10 октября пройдет матч России с Ираном