Волгоградский олигарх выпустил в Волгу мальков краснокнижной рыбы
- 19:00 13 августа
- Дарья Спасская

В рамках экологической акции в акваторию реки выпустили 20 000 мальков стерляди.
Этот вид рыбы занесен в Красную книгу. Стерлядь вырастили на осетровой ферме предпринимателя Михаила Грачева. Об этом сообщает МТВ.онлайн. Мальки находились в садках с проточной водой из Волги. То есть, изначально находились в условиях, близких к природным.
На момент выпуска вес мальков составил 2-7 г. В своем тг-канале предприниматель отметил, что мальков в Волгу выпускают уже второй раз. Так как у стерляди низкая выживаемость в дикой природе, бизнесмен считает, что такие акции играют важную роль для экосистемы.
По проекту Волга пополнилась 275 000 мальков ценных пород рыб. Место выпуска - залив и у Горного Балыклея. Здесь богатая кормовая база и место нереста.
Ранее мы сообщали, что в центральный парк Камышина завезут самку белки в компанию к самцу. Руководство парка надеется, что животные дадут потомство.